日伯友好カップ

第9回日伯友好カップ組み合わせが決まる

[2006.08.16]

今年もCFZでは恒例となった日伯友好カップの時期となりました。8月17日から29日まで行なわれます。今回で第9回目となる大会は、初めてリオ・グランデ・ド・スウ地方から古豪のグレミオが参加します。これまでのリオ州、サンパウロ州、ミナスジェライス州のクラブからに加えてまさに全国規模の大会となりました。合計の参加チームも23チームとなりより充実した大会となります。更に今年は新しく準々決勝戦が行なわれる予定です。昨年までは各グループ1位のみが決勝トーナメントに進出できましたが、今年は二位の中から生成期の良い3チームが出れる事になりました。日本からは千葉の市川トレセン、Jリーグ選抜、鹿島アントラーズ。鹿島アントラーズ・ノルテの4チームが参加します。大会のグループ分け及び日程は下記の通りです。

IX Copa da Amizade Brasil/Japao - 2006

GRUPO A
SAO CRISTOVAO
CAMPO GRANDE
PORTUGUESA
ICHIKAWA

GRUPO B
ARTSUL
GUARANI
AMERICA
CFZ DO RIO

GRUPO C
ATLETICO MINEIRO
VASCO DA GAMA
BANGU
KASHIMA NORTE

GRUPO D
CORINTHIANS
BOTAFOGO
FRIBURGUENSE
KASHIMA ANTLERS

GRUPO E
GRÊMIO
FLAMENGO
OLARIA
SELEÇÃO J-LEAGUE

GRUPO F
CRUZEIRO
FLUMINENSE
MADUREIRA
Campeão 1 fase

1.Rodada- 17/8/2006
09:30 GRUPO A CAMPO GRANDE × SAO CRISTVAO (CFZ 3)
11:00 GRUPO A ICHIKAWA × PORTUGUESA (CFZ 3)

2.Rodada- 19/8/2006
09:30 GRUPO A ICHIKAWA × SÃO CRISTOVÃO (CFZ 3)
11:00 GRUPO A CAMPO GRANDE × PORTUGUESA (CFZ 3)

3.Rodada- 21/8/2006
09:30 GRUPO A ICHIKAWA × CAMPO GRANDE (CFZ 3)
11:00 GRUPO A PORTUGUESA x SÃO CRISTOVÃO (CFZ 3)

4.Rodada- 24/8/2006
09:30 GRUPO B CFZ × AMERICA (CT-1)
11:00 GRUPO B ARTSUL × GUARANI (cT-1)
09:30 GRUPO C KASHIMA NORTE × BANGU (CT-2)
11:00 GRUPO C ATLETICO MINEIRO x VASCO DA GAMA (CT-2)
14:30 GRUPO D KASHIMA ANTLERS × FRIBURGUENSE (CFZ 1)
16:00 GRUPO D CORINTHIANS × BOTAFOGO (CFZ 1)
14:30 GRUPO E GRÊMIO × OLARIA (CFZ 3)
16:00 GRUPO E SELEÇÃO J-LEAGUE × FLAMENGO (CFZ 3)
09:30 GRUPO F MADUREIRA × CRUZEIRO (CFZ 1)
11:00 GRUPO F FLUMINENSE × Campeão 1 fase (CFZ 1)

5.Rodada- 25/8/2006
09:30 GRUPO B CFZ × GUARANI (CT-1)
11:00 GRUPO B AMERICA × ARTSUL (CT-1)
09:30 GRUPO C KASHIMA NORTE × ATLÉTICO MINEIRO (CT-2)
11:00 GRUPO C VASCO DA GAMA × BANGU (CT-2)
14:30 GRUPO D KASHIMA ANTLERS × CORINTHIANS (CFZ 1)
16:00 GRUPO D BOTAFOGO × FRIBURGUENSE (CFZ 1)
14:30 GRUPO E FLAMENGO × OLARIA (CFZ 3)
16:00 GRUPO E SELEÇÃO J-LEAGUE × GRÊMIO (CFZ 3)
09:30 GRUPO F CRUZEIRO × Campeão 1 fase (CFZ 1)
11:00 GRUPO F FLUMINENSE × MADUREIRA (CFZ 1)

6.Rodada- 26/8/2006
09:30 GRUPO B AMERICA × GUARANI (CT-1)
11:00 GRUPO B CFZ × ARTSUL (CT-1)
09:30 GRUPO C ATLETICO MINEIRO × BANGU (CT-2)
11:00 GRUPO C KASHIMA NORTE × VASCO DA GAMA (CT-2)
14:30 GRUPO D KASHIMA ANTLERS × BOTAFOGO (CFZ 1)
16:00 GRUPO D CORINTHIANS × FRIBURGUENSE (CFZ 1)
14:30 GRUPO E FLAMENGO × GRÊMIO (CFZ 3)
16:00 GRUPO E SELEÇÃO J-LEAGUE × OLARIA (CFZ 3)
09:30 GRUPO F MADUREIRA x Campeão 1 fase (CFZ 1)
11:00 GRUPO F FLUMINENSE × CRUZEIRO (CFZ 1)

Quartas-de-final- 27/8/2006
09:30 1o COLOCADO × 8o COLOCADO (CFZ 3)
11:00 2o COLOCADO × 7o COLOCADO (CFZ 3)
09:30 3o COLOCADO × 6o COLOCADO (CT 1)
11:00 4o COLOCADO × 5o COLOCADO (CT 1)

SEMIFINAL- 28/8/2006
09:30 Vencedor 1o Colocado × Vencedor 4oColocado (CFZ 3)
11:00 Vencedor 2o Colocado × Vencedor 3o Colocado (CFZ 3)

FINAL- 29/8/2006
11:00 FINAL Vencedor 1o Jogo × Vencedor 2o Jogo (CFZ 3)

in [日伯友好カップ] |

< 前の記事へ | 最新の記事へ | 次の記事へ >